«Тёплый дом» отремонтирует здания Луганской детской больницы № 3 и построит часть путепровода

Управление по вопросам строительства Луганского горсовета заказало ООО «НПЦ «Теплый дом» два строительных проекта на 2012 год. Об этом пишут «НАШІ ГРОШІ».

Фирма получит 9,53 млн. грн. за ремонт зданий, которые числятся на балансе Луганской городской многопрофильной детской больницы № 3. Еще 6,99 млн. грн. фирма получит за строительство двух дополнительных пролетных строений нового путепровода по ул. Советской в Луганске.

«В конкурсной документации не объясняется, почему подрядчиком в обоих случаях выбрана именно фирма, которая принадлежит Сергею Петракову, депутату Луганского горсовета от Партии регионов», - пишет издание.

Всего, как отмечает издание, в коммунальной сфере Луганской области в декабре-январе по результатам тендеров заключены ряд договоров на строительные работы на общую сумму 75,73 млн. грн. При этом большинство тендеров проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи