Оперативники изъяли 8,5 кг «травки» в квартире у жителя Краснодона

8,5 кг каннабиса изъяли правоохранители у жителя Краснодона. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД в Луганской области.

Получив оперативную информацию, по месту жительства 38-летнего мужчины милиция провела санкционированный обыск, в результате которого выявлено и изъято несколько полиэтиленовых пакетов, наполненных высушенным и измельчённым растительным веществом. Экспертиза показало, что вещество является каннабисом – специально подготовленной производной конопли. Общий вес изъятого – почти восемь с половиной килограммов.

Как пояснил задержанный, «травку» он хранил для личного употребления, поскольку уже 10 лет не может обходиться без наркотика. Следствию предстоит установить – занимался мужчина распространением наркотиков или нет.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 309 Уголовного кодекса Украины «Незаконное изготовление и хранение наркотических веществ в особо крупных размерах». Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи