В Луганске измениться движение транспорта на кольцевых участках дорог

Луганские автоинспекторы выступили с инициативой до начала ЕВРО-2012 упростить движение транспорта по городским улицам. Об этом сообщает «ЛКТ».

Основные изменения произойдут на кольце квартала им. Гаевого и Острой Могилы г. Луганска. По словам автоинспекторов, Луганск - единственный город, в котором на кольцевых участках дорог обозначен неправильный порядок движения. Так, автоинспекторы решили на автодорогах дать приоритет круговому движению. На следующей сессии городского совета, надеются сотрудники ГАИ, эти изменения будут приняты и вступят в силу.

«Будут установлены знаки, поэтому водители в ближайшее время должны наблюдать за дорожными знаками. Здесь будет изменено движение…», - отметила инспектор пропаганды ОГАИ г. Луганска Ольга Хомякова.

Таким образом, уверяют сотрудники ГАИ, на этих участках разгрузится транспортный поток, что должно отразиться на уменьшении аварийности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи