В Луганске почтили память погибших при взрыве в 7-й горбольнице (фото)

Память погибших 2 года назад при взрыве горбольницы №7 почтили сегодня в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В среду, 18 января, на месте трагедии, произошедшей два года назад на территории 7-й городской больницы, состоялась поминальная панихида по погибшим луганчанам.

В поминальной панихиде приняло участие духовенство Русской Православной Церкви, представители Луганской мэрии во главе с городским головой Сергеем Кравченко, медперсонал больницы, а также родственники и близкие погибших.

Участники панихиды возложили цветы к памятному знаку, установленному на территории 7-й городской больницы.

Напомним, два года назад,18 января 2010 г., в 7-й городской больнице произошел взрыв. В результате погибло 16 человек. Само здание сильно пострадало: были разрушены отделения кардиологии, неврологии, пульмонологии и интенсивной терапии.

За 2 года здание горбольницы восстановлено и реконструировано в медицинский центр. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи