Коршунова хочет, чтобы Ландику «смягчили наказание»

Потерпевшая по делу Романа Ландика Мария Коршунова считает необходимым «смягчить наказание подсудимому». Об этом заявили её адвокаты 16 января в ходе заседания суда, передаёт корреспондент «ОстроВ».

М. Коршунова, по словам адвоката Владимира Ракова заявила, что «не имеет претензий к подсудимому» и считает необходимым «смягчить наказание». При этом, потерпевшая настаивает на том, что подсудимый Роман Ландик во время судебного следствия «пытался исказить обстоятельства дела».

По словам адвоката В. Ракова, «поведение Ландика можно охарактеризовать словами Геббельса»: «Чтобы в ложь поверили, она должна быть ужасающей».

Напомним, суд закончил следствие по делу Романа Ландика. Сегодня, 16 января, стороны преступили к судебным прениям. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи