На «горячую линию» губернатора в первый день её работы позвонило более 30 человек

Более 30 звонков поступило на «горячую линию» луганского губернатора в первый день её работы. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В первый же день работы «горячей линии председателя облгосадминистрации» от жителей Луганщины поступило 33 обращения. Линия стартовала 12 января 2012 года.

Теперь подать жалобу об ущемлении своих законных прав жители Луганщины смогут на областном уровне – по тел. 0-800-50-20-79. Работает «горячая линия» в рабочие дни с 08:00 до 17:00.

Напомним, что для оперативного реагирования на поступившие обращения председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк создал специальную рабочую группу.

«Если нарушения будут подтверждены – реакция будет самой жесткой», – подчеркнул В. Пристюк.

О результатах работы линии глава облгосадминистрации намерен отчитываться в средствах массовой информации раз в месяц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи