Малообеспеченным семьям Луганщины дали 400 тысяч

Около 400 тыс. грн. выделило Луганской области Казначейство Украины на помощь малообеспеченным семьям с детьми. Об этом пишет сайт 061.

Казначейство Украины выделило около 1 млрд. грн. на помощь малообеспеченным семьям с детьми на все регионы страны.

Самую крупную сумму получили Львовская и Закарпатская области (80 и 82 млн. соответственно). А самую маленькую сумму выделили Луганской области - около 400 тыс. грн.

По информации Правительства, средства уже поступили в регионы. Теперь оперативность выплаты пособия зависит от местных органов социальной защиты.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи