В декабре в Луганске откроют обновлённый манеж «Динамо»

Обновленный манеж «Динамо» в Луганске планируют открыть уже в декабре. Об этом в ходе телепередачи «Откровенно с губернатором» заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Губернатор рассказал, что сейчас рассматривается возможность взять манеж «Динамо» на баланс областного совета, сделав более современным, чтобы впоследствии проводить международные соревнования.

При этом В. Пристюк заявил, что областная власть планирует оказывать всяческое содействие по развитию манежа «Динамо» и подобных спортивных сооружений. Так, еще одним таким объектом должна стать спортивная база в Кременском районе.

«Реконструкция базы в Кременной требует очень серьезного финансирования, но мы намерены приложить максимум усилий, чтобы в конце концов сделать там Центр олимпийской и паралимпийской подготовки спортсменов Украины», – рассказал В. Пристюк.

Напомним, весной этого года депутаты Луганского облсовета обращались в центральный совет спортивного общества «Динамо» относительно состояния легкоатлетического манежа в Луганске. Манеж несколько лет оставался без должного финансирования (а это единственная в регионе профессиональная база для тренировки легкоатлетов).

Депутаты облсовета предложили «Динамо» либо в ближайшее время привести манеж в нормальное состояние, либо принять решение о передаче его в общую собственность территориальных громад Луганщины, чтобы можно было восстановить его силами области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи