За поимку убийцы директора кировской телекомпании объявлено крупное вознаграждение

За поимку убийцы директора кировской телекомпании объявлено крупное денежное вознаграждение. Об этом сообщает пресс-служба Стахановского ГО УМВД в Луганской области.

Напомним, 21 ноября в 22 часа в дежурную часть Стахановского ГО УМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что в одном из гаражей гаражного кооператива найдено тело мужчины. Погибшим оказался директор ОАО "Телерадиокомпания КТК" Сергей Лобода, 1955 г. р. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая констатировала насильственный характер смерти мужчины.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство".

Работники милиции проводят оперативно-розыскные мероприятия и отрабатывают несколько версий, среди которых – убийство из корыстных или хулиганских побуждений и убийство на бытовой почве.

Не исключается также и версия, что преступление связано с предпринимательской деятельностью погибшего.

Версия совершения преступления в связи с журналистской деятельностью не рассматривается, поскольку телекомпания, которую возглавлял погибший, не вела собственного вещания, а только ретранслировала программы других телеканалов.

Если Вы обладаете информацией о лицах, причастных к совершению данного преступления, просьба сообщить в Стахановский ГО УМВД или позвонить по телефонам: 9-20-02, 9-20-37 или 102.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи