В Ленинском райсуде началось заседание по делу Р. Ландика. Проходят две пострадавшие

Сегодня в 11-00 в Ленинском районном суде г. Луганска началось первое заседание по делу в отношении депутата Луганского горсовета Романа Ландика, по  делу уже проходит две пострадавшие. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Как сообщил журналистам адвокат М.Коршуновой Игорь Зазымкин, в деле остаются «две пострадавшие».

«Вторую пострадавшую уже нельзя переквалифицировать как свидетеля, однако сегодня на заседании ее не будет – она заболела», - сказал И.Зазымкин.

Он таж сообщил, что Р.Ландику также уже невозможно изменить меру пресечения - «это можно было сделать только на предварительном этапе слушании дела».

Журналистам пока не удалось увидеть Романа Ландика, который в зале суда оказался «раньше всех», в том числе и Марии Коршуновой.

 

Напомним, в отношении Романа Ландика, депутата луганского горсовета, сына народного депутата Украины от ПР Владимир Ландика, возбуждено уголовное дело по ст. ст. 296 ч.3 УК Украины (злостное хулиганство). В ночь с 3 на 4 июля 2011 г. в луганском ресторане «Баккара» он избил 20-летнюю девушку – модель Марию Коршунову. После возбуждения уголовного дела Роман Ландик был объявлен в розыск и задержан в Краснодарском крае. Сейчас Р. Ландик находится в СИЗО г. Луганска. 8 ноября в Ленинском районном суде Луганска состоялось предварительное слушание по делу в отношении депутата.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи