Луганские энергетики заплатят 55 тысяч штрафа за монополию

ООО «Луганское энергетическое объединение» оштрафовано за злоупотребление монопольным положением. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганского теротделения АМКУ.

Луганское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ООО «ЛЭО» на 55 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением на рынке оказания услуг по выдаче технических условий на подключение к местным (локальным) электрическим сетям.

Как установило Отделение, общество в течение июня - августа 2011 года во многих случаях превышало сроки выдачи технических условий на присоединение к собственным электрическим сетям, стоимость которых оплачена потребителями.

Такое превышение установленного действующим законодательством предельного срока (10 рабочих дней) предоставления документов, приводило к увеличению сроков ввода в эксплуатацию объектов заказчиков и ущемления их интересов.

Нарушитель признал и прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи