В Луганске построят «детскую деревню»

Ведутся переговоры с австрийской организацией о реализации на Луганщине проекта «Киндер дорф» для детей-сирот. Об этом 4 ноября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

«В Луганске уже выделяется земля для строительства такой деревни. Там будут строиться большие дома. Первый такой дом был в Перевальске. Сегодня там находится детский дом семейного типа. Этот 2-этажный дом - деревянный, экологически чистый», - рассказал В. Голенко.

Председатель облсовета сообщил, что сейчас ведутся переговоры с австрийской благотворительной организацией о создании «детской деревни» – «Киндер дорф» в Луганске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи