В Луганске построят «детскую деревню»

Ведутся переговоры с австрийской организацией о реализации на Луганщине проекта «Киндер дорф» для детей-сирот. Об этом 4 ноября на пресс-конференции сообщил председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.

«В Луганске уже выделяется земля для строительства такой деревни. Там будут строиться большие дома. Первый такой дом был в Перевальске. Сегодня там находится детский дом семейного типа. Этот 2-этажный дом - деревянный, экологически чистый», - рассказал В. Голенко.

Председатель облсовета сообщил, что сейчас ведутся переговоры с австрийской благотворительной организацией о создании «детской деревни» – «Киндер дорф» в Луганске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи