"Молодая гвардия" не будет участвовать в "Русском марше" в Северодонецке - Клинчаев

Депутат Луганского облсовета от ПР Арсен Клинчаев и возглавляемая им организация «Молодая гвардия» не будет участвовать в «Русском марше» в Северодонецке. Об этом А. Клинчаев заявил корреспонденту «ОстроВ».

А. Клинчаев опроверг информацию о намерении участвовать в «Русском марше», который состоится сегодня в Северодонецке.

«Я заявлял и буду заявлять, что если мероприятия связаны с поддержкой русского языка, культуры и истории, то я всячески буду их поддерживать, потому что история у нас общая. Но если это связано с радикальным проявлением национализма, шовинизма, я в этом участвовать не буду. Более того, буду такие проявления пресекать», - заявил он.

По его словам, с организаторами «Русского марша» в Северодонецке он не встречался и не обсуждал возможности участвовать в мероприятии.

Напомним, по сообщению Русской общины Северодонецка, сегодня в 16.15 в сквере возле памятника В.Н. Гоголю состоится торжественный митинг, посвящённый празднованию «Дня народного Единства».

Также напомним, что сегодня во время пресс-конференции председатель Луганского облсовета Валерий Голенко заявил, что «не одобряет намерения А. Клинчаева участвовать в «Русском марше».

«Я не приветствую участие организации «Молодая гвардия» в этом марше. Я встречусь с депутатом Клинчаевым и побеседую на этот счёт», - сказал В. Голенко. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи