Гендиректор «Северодонецктепло» задолжал работникам 900 тысяч зарплаты. Прокуратура завела дело

Уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Северодонецктепло» по факту безосновательной невыплаты зарплаты работникам возбуждено прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Прокуратура Луганской области в порядке правозащитной деятельности за соблюдением законов о труде и по другим вопросам с привлечением специалистов Территориальной государственной инспекции труда в Луганской области провела проверку ООО «Северодонецктепло».

Прокурорская проверка установила, что предприятие имело задолженность по выплате заработной платы.

Прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Северодонецктепло» по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам предприятия более чем за один месяц, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК Украины. Дело для расследования направлено в прокуратуру г. Северодонецка.

В ходе следствия руководством предприятия выполнены действия, направленные на погашение существующей задолженности по заработной плате работникам на общую сумму свыше 900 тыс. грн.

Сейчас следствие по указанному делу продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи