Гендиректор «Северодонецктепло» задолжал работникам 900 тысяч зарплаты. Прокуратура завела дело

Уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Северодонецктепло» по факту безосновательной невыплаты зарплаты работникам возбуждено прокуратурой. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Прокуратура Луганской области в порядке правозащитной деятельности за соблюдением законов о труде и по другим вопросам с привлечением специалистов Территориальной государственной инспекции труда в Луганской области провела проверку ООО «Северодонецктепло».

Прокурорская проверка установила, что предприятие имело задолженность по выплате заработной платы.

Прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Северодонецктепло» по факту безосновательной невыплаты заработной платы работникам предприятия более чем за один месяц, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.175 УК Украины. Дело для расследования направлено в прокуратуру г. Северодонецка.

В ходе следствия руководством предприятия выполнены действия, направленные на погашение существующей задолженности по заработной плате работникам на общую сумму свыше 900 тыс. грн.

Сейчас следствие по указанному делу продолжается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи