КПУ поведёт луганских шахтёров-инвалидов на Киев

26 августа в Донецке Луганские шахтёры-инвалиды планируют начать акцию протеста. Об этом шла речь на конференции областного союза шахтеров-инвалидов, сообщает «ЛОТ».

Вчера, 17 августа, в Луганске прошла конференция областного союза шахтеров-инвалидов. Главный вопрос, который был вынесен на повестку дня – обеспечение бывших шахтёров льготным углем.

На данный момент бывшие горняки не получают должного количества твердого топлива для хозяйственных целей. Союз неоднократно пытался добиться решения вопроса через обращения к Президенту Украины и вице-премьер-министру - министру социальной политики Сергею Тигипко, но безрезультатно. В связи с этим шахтёры решили начать акцию протеста.

«Ждите нас в Киеве с началом сессионной недели туда на колясках на костылях с протезами придём, если хотите с нами работать, ну так давайте через улицу работать», - заявил на конференции председатель союза шахтеров-инвалидов Юрий Хохлов. 

Поход шахтёров на столицу поддержала и Компартия Украины.

«Предстоящий поход на Киев будет, в том числе, под руководством и по инициативе Компартии. В случае если кабинет министров не будет выполнять то обещания, которые давались непосредственно этим людям», - заявил на мероприятии нардеп Украины от КПУ Спиридон Килинкаров.

Начало акции запланировано на 26 августа в Донецке.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи