На Луганщине средний размер зарплаты втрое превысил установленные государством соцстандарты

Средний размер номинальной заработной платы на предприятиях Луганщины в июне текущего года составил 2786 грн. и в 2,9 раза превысил законодательно установленные государственные социальные стандарты. Об этом сообщает Главное управление статистики в Луганской области.

По сравнению с маем 2011 года размер заработной платы увеличился на 2,9%, а с июнем 2010 года – на 18%.

Значительное увеличение показателя наблюдалось у работников сферы образования (на 26,1%), а в промышленности – на предприятиях по производству кожи, изделий из кожи и других материалов (на 10,2%), производству транспортных средств и оборудования (на 9,9%).

Самый высокий уровень оплаты труда в июне 2011г. был у работников, занятых в финансовой сфере, а среди промышленных видов деятельности – на предприятиях, добывающих уголь, где уровень заработной платы превысил средний показатель по экономике области на 31,7% и в 1,6 раз соответственно.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи