На День независимости в Луганске пройдут спортивные соревнования и патриотические акции

Ряд спортивных и культурных мероприятий запланирован на 23-24 августа в Луганске в связи с празднованием 20-й годовщины независимости Украины. Об этом сегодня на брифинге рассказала начальник главного управления по вопросам внутренней политики Луганской облгосадминистрации Мария Борзенко, передает корреспондент «ОстроВ».

Как рассказала Мария Борзенко, данные мероприятия поделены на два дня. 23 августа в 14.00 в Луганском русском драмтеатре пройдет торжественное награждение лучших работников по отраслям. В этот же день будет поднят национальный флаг у памятника Тарасу Шевченко синхронно с городами и районами области.

24 августа в 9.00 возле памятника Тарасу Шевченко состоится патриотическая акция под условным названием «Квитуча Украина!».

В 9.30 в Сквере им. Героев ВОВ начнется чемпионат по стритболу, который продлится весь день. Одновременно на разных площадках состоятся открытые городские чемпионаты по шашкам, шахматам, гиревому спорту, конкурс детского рисунка на асфальте.

С 22 по 24 августа в Луганске также пройдет акция под условным названием «Я люблю тебя, Украина!», где всем желающим будут раздаваться значки с патриотической символикой.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи