Госгорпромнадзор нашёл 3-х виновных в несчастных случаях на угольных предприятиях области

Трое должностных лиц угольных предприятий области привлечены к ответственности по результатам расследования несчастных случаев со смертельным исходом. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области.

Инспекторским составом территориального управления Госгорпромнадзора по Луганской области с 15 по 21 июля 2011 г. проведено 176 обследований угольных предприятий.

В ходе проверок выявлено 3221 нарушение нормативных документов по охране труда. В 79-ти случаях приостанавливалось ведение работ, эксплуатация машин и механизмов.

По причине выявленных нарушений к административной ответственности привлечено 90 работников и должностных лиц горнодобывающих предприятий, в том числе 7 первых руководителей.

По результатам расследования несчастных случаев со смертельным исходом привлечено к ответственности 3 работника угольных предприятий.

В органы прокуратуры направлено одно дело на одно должностное лицо. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи