В Меловом при раскопках найдены останки советских военнопленных

Останки 3-х советских военнопленных найдены при раскопках в ходе Вахты памяти в пос. Меловом. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба Луганской областной молодёжной организации «Молодые регионы».

Вахта памяти проходит в Меловском районе с 15 по 24 июля по инициативе общественных организаций, председателя Меловской районной общественной молодежной организации «Молодые регионы» Бабичева А.Г., председателя Меловской общественной организации воинов интернационалистов УСВА Хрипко С.И., главы Меловской райгосадминистрации Савченко О.П. и Луганской областной ассоциации «Поиск».

Палаточный городок (более 60 человек - преимущественно молодежь России и Украины) был разбит в поле, где когда-то располагался хутор Петровское.

Во время раскопок участниками Вахты найдено останки трех человек.

По словам А. Бабичева, останки принадлежат советским военнопленным времен ВОВ, поскольку на форме найдены одни пуговицы.

Дата перезахоронения останков еще неизвестна.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи