Благодаря ГАИ пассажироперевозчики на Луганщине стали дисциплинированнее

На 30% снизилось число ДТП, которые происходят по вине водителей автобусов, с начала года на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Луганской области.

Как отметили в областной ГАИ, постоянные профилактические мероприятия по усилению транспортной дисциплины среди пассажироперевозчиков дают свои результаты. Так, на сегодняшний день инспекторами пресечено более 7 тыс. грубых нарушений ПДД водителями автобусов, из них 46 случаев управления таким транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Выявлено 920 фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями.

По инициативе ГАИ 7 пассажироперевозчиков лишились лицензий на данный вид деятельности.

Летом Госавтоинспекция принимает исчерпывающие меры, направленные на усиление контроля над нерегулярными перевозками: за каждым перевозчиком закреплен сотрудник ГАИ, который контролирует техническое состояние транспортных средств и проводит инструктаж водительского состава.

«Весь этот комплекс мероприятий дал положительный результат: число ДТП по вине водителей автобусов снизилось с начала года на 30%», - уверены в областной ГАИ. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи