В Луганской области с трансформаторных подстанций украли почти тонну масла

Почти тонну трансформаторного масла украдено на 4-х трансформаторных подстанциях Луганской области в период с 13.07 по 17.07.2011 г. Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

Общий объем похищенного масла составляет 0,8 т. В результате - были повреждены 4 силовых трансформатора, обесточены 83 абонента. Сумма ущерба составила 94,5 тыс. грн.

«Из-за единоличной наживы страдают обычные потребители. Масло воруют, как результат – ТП выходят из строя. Абоненты остаются без напряжения», - комментирует ситуацию директор технический – руководитель департамента технического ООО «Луганское энергетическое объединение» Вадим Антонюк.

«Мы стараемся оперативно запускать оборудование, но ущерб, нанесенный преступниками, исчисляется десятками тысяч. Нужно время, чтобы найти средства», - добавляет он. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи