Мэр Луганска Кравченко лично проинспектировал уже 20 городских недостроев

Более 20 объектов незавершенного строительства проинспектировал за последние 3 месяца городской голова Луганска Сергей Кравченко. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Очередной рейд по долгостроям Луганский городской голова Сергей Кравченко провел на объектах вдоль улицы 50-летия Образования СССР.

«Очень хочется, чтобы люди, которые строят, особенно в центре города, поскорее закончили и сдали в эксплуатацию свои сооружения, чтобы они были украшением областного центра. Мы всячески готовы помогать добросовестным предпринимателям. Собственники зданий должны понимать, что они строят в своем городе, где будут жить их дети, поэтому они должны делать все с любовью», - отметил градоначальник.

Свою твердую позицию: не мириться с замороженными объектами за заборами и использовать все доступные в правовом поле рычаги влияния, чтобы город Луганск приобрел очертания современного цивилизованного города, Сергей Кравченко подтвердил и на расширенном совещании с участием землепользователей. В частности председателям двух постоянных комиссий Луганского городского совета уже направлены письма с просьбой рассмотреть возможность прекращения аренды земельных участков по нескольким адресам по улице Оборонная.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи