Коршунова, избитая Ландиком, будет под охраной до суда. Охрану попросили и её родственники

Некоторые родственники Марии Коршуновой тоже взяты под охрану спецподразделения. Об этом сообщает «Сегодня».

Как сообщалось ранее, 15 июля, луганчанку Марию Коршунову, пострадавшую от депутата Романа Ландика, выписали из неврологического отделения горбольницы №3.

По информации «Сегодня», М. Коршунова до сих пор находится под охраной бойцов «Грифона». По словам адвоката девушки, под крыло спецподразделения попросились и некоторые ее родственники.

«Кто именно написал заявление, не могу вам сказать, но они тоже — охраняемые лица. Мария будет под охраной до суда. Сейчас она продолжает лечение дома», — заявил «Сегодня» адвокат.

Защитник Коршуновой согласился говорить с журналистами издания только по телефону, при этом он не называет свою фамилию.

«Дело в том, что меня многие знают. Пока мы с Марией определяемся с нашей позицией, я хотел бы полностью исключить контакты со мной третьих сторон. Возможно, уже на этой неделе я официально дам информацию», — пояснил человек, представившийся Игорем.

Адвокат опровергнул слова Романа Ландика, который ранее заявлял «Сегодня», что конфликт с Марией «решен полюбовно».

«Мария находилась в шоковом состоянии, и свои первые претензии была готова отозвать на следующий день после инцидента. Но, по нашему с ней договору, она не могла этого сделать без адвоката. Официально отказа не оформляла. Пока она лечится, мы не будем предпринимать конкретных шагов. Суть претензий оформим позже», — пообещал защитник. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи