Из 42 детских лагерей на Луганщине первую смену примут только 33

Только 33 из 42 детских лагерей, расположенных на территории Луганской области, примут первую смену детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Луганской области.

Как сообщается, проверки пожарной безопасности в детских лагерях Луганской области начаты еще в апреле. 19 мая сотрудники МЧС в очередной раз проверили объекты. Во многих из них усиленно идёт подготовка к открытию первой лагерной смены, но работа по обеспечению пожарной безопасности, по мнению спасателей, ведется не достаточно быстро.

Таким образом, первую смену из 42 лагерей примут только 33. В остальных сотрудники МЧС выявили серьезные нарушения. Поэтому в адрес руководителей предприятий, за которыми закреплены лагеря, а также в местные органы власти направлены предписания и даны сроки на устранение нарушений.

Как отметили в МЧС, большая работа в этом направлении предстоит лагерю «Юный ленинец», расположенном в Новоайдарском районе. Там корпуса не оборудованы пожарной сигнализацией, не обработаны огнезащитным составом, территория не очищена от горючего мусора, не проведены работы по замерам сопротивления изоляции, не перезаряжены огнетушители, также лагерь не обеспечен наружным водоснабжением.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи