Жительнице Лисичанска, пытавшейся продать своего ребёнка, грозит 15 лет тюрьмы

Обвинительное заключение по делу жительницы Лисичанска, которая пыталась продать своего ребёнка, направлено в суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Следственным управлением УМВД Украины завершено досудебное следствие по уголовному делу по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.149 ч.3 УК Украины, жительницы Лисичанска, которая 15 марта 2011 г. пыталась продать своего ребенка за 25 тыс. грн.

Прокуратурой области по делу утвержден обвинительный вывод, который направлен в суд для рассмотрения по существу. 

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи