Луганщина обеспечивает себя средствами на выплату пенсий только на 68%

На 68 % обеспечивает себя Луганская область собственными средствами для выплаты пенсий. Об этом сегодня на пресс-конференции в Луганской облгосадминистрации сообщил начальник ПФУ в Луганской области Евгений Комчадалов, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«За первый квартал 2011 г. в бюджет Пенсионного фонда области поступило 3 млрд. 71 млн. грн., что почти на 380 млн. грн. больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. 1 млрд. 417 млн. грн. мы получили в виде дотации от Пенсионного фонда Украины и госбюджета», - рассказал Е. Комчадалов.

Что касается собственных средств для выплаты пенсий, то, как отметил Е. Комчадалов, Луганская область за 1-й квартал текущего года собрала 1 млрд. 654 млн. грн.

«Собственными средствами мы смогли профинансировать только 68% пенсионных выплат. В 2010 г. - 50%», - сказал Е. Комчадалов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи