В Луганской «Заре» ждут решения Федерации Футбола по «Авангарду». Будет известно после 16.00

Юридическое решение касательно проведения матча «Заря» - «Металлист» 8 апреля на Луганском стадионе «Авангард» станет известно сегодня после 16 часов. Об этом «ОстроВ» сообщил пресс-секретарь ФК «Заря» Павел Козырев.

Как сообщает сайт болельщиков ФК «Заря» со ссылкой на «Террикон», матч 24-го тура чемпионата Украины между луганской «Зарей» и харьковским «Металлистом» де-факто состоится на луганском стадионе «Авангард». Де-юре это должен оформить на своем заседании 6 апреля Комитет ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований, который 10 марта после матча «Зари» и «Волыни» запретил проведение футбольных матчей на «Авангарде».

«Думаю, что игра состоится в Луганске. Мы уже прошли точку не возврата. На «Авангарде» побывали представители ФФУ, они собрали всю информацию, которую завтра (6 апреля, - ред.) предоставят в распоряжение комитета. Насчет их оценки стадиона, я с ними не говорил» – считает генеральный директор ФК «Заря» Сергей Рафаилов.

Согласно Регламенту соревнований чемпионата Украины в Премьер-лиге, клуб-хозяин обязан не меньше, чем за шесть дней до матча сообщить клубу гостей о месте проведения игры. Луганский клуб заявил «Авангард». Матч начнется 8 апреля в 16:00. В случае неудовлетворительного состояния поля и невозможности проведения игры, клубу-хозяину будет засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи