На шахте «Молодогвардейская» травмированы двое рабочих

Групповой несчастный случай произошёл на шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» в пятницу, 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

На шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» в пятницу, 1 апреля, произошел групповой несчастный случай, пострадали два горнорабочих подземных 1992 и 1969 г. р.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин, в 7.50. два шахтера на магистральном полевом вентиляционном штреке горизонта 617 метров, пропуская движущийся электровоз, перешли на параллельную колею и остановились между вагонами. В этот момент одна из пассажирских вагонеток движущегося электровоза сошла с рельс и толкнула параллельно стоящий состав.

В результате несчастного случая ГРП 1992 г.р. получил открытый перелом правой голени, 1969 г.р. скальпированную рану правой голени. Шахтеров оперативно подняли на-гора. Они находятся на лечении в Луганской областной больнице.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи