На шахте «Молодогвардейская» травмированы двое рабочих

Групповой несчастный случай произошёл на шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» в пятницу, 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

На шахте «Молодогвардейская» ОАО «Краснодонуголь» в пятницу, 1 апреля, произошел групповой несчастный случай, пострадали два горнорабочих подземных 1992 и 1969 г. р.

Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александр Кудрин, в 7.50. два шахтера на магистральном полевом вентиляционном штреке горизонта 617 метров, пропуская движущийся электровоз, перешли на параллельную колею и остановились между вагонами. В этот момент одна из пассажирских вагонеток движущегося электровоза сошла с рельс и толкнула параллельно стоящий состав.

В результате несчастного случая ГРП 1992 г.р. получил открытый перелом правой голени, 1969 г.р. скальпированную рану правой голени. Шахтеров оперативно подняли на-гора. Они находятся на лечении в Луганской областной больнице.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи