Москвичи выбрали новый состав руководства Луганского землячетва

Президентом Луганского землячества избран Михаил Михайлов. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

В Национальном культурном центре Украины в Москве состоялось торжественное собрание, посвященное 10-летию установления договорных отношений Луганской области с Москвой и 10-летию Луганского землячества, действующего в российской столице.

На мероприятии присутствовали председатель Луганского облсовета Валерий Голенко, глава Луганской облгосадминистрации, депутат облсовета Владимир Пристюк, глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Александр Ефремов, митрополит Луганский и Алчевский Иоанникий.

По сообщению пресс-службы облсовета, после торжественной части мероприятия участники собрания избрали новый состав правления землячества. Единогласным решением на посту его почетного президента оставили Владимира Ляхова. Президентом доверили быть уроженцу Луганска, сейчас – первому заместителю префекта Северо-Восточного административного округа Москвы Михаилу Михайлову.

«Для меня это большая ответственность. И, конечно же, хотелось бы сохранить традиции, заложенные создателями землячества. А задачи? Главные, на мой взгляд, - оказывать необходимые поддержку и помощь землякам и делать все для упрочения добрых отношений между Москвой и Луганщиной. Этим и займусь», - рассказал М. Михайлов о планах на посту главы землячества.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи