В Луганской области разоблачили 25 взяточников, 11 – скоро предстанут перед судом

Направлены в суды 11 уголовных дел из 25-ти, возбуждённых в этом году в Луганской области работниками прокуратуры. Об этом на пресс-конференции сказал прокурор Луганской области Николай Бескишкий, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«В начале года было возбуждено уголовное дело в отношении начальника Луганского облуправления лесного и охотничьего хозяйства, который получил взятку в 10 тыс. грн. Под следствием, в связи с получением взятки за разрешение на размещение торговой точки, находится городской голова г. Молодогвардейска. Также на вымогательстве и получении взятки за уменьшение штрафных санкций уличён сотрудник Северодонецкой налоговой инспекции. Директор луганского предприятия «Автопассажиртранс» задержан при получении взятки в 3,5 тыс. грн.», - сказал Н. Бескишкий.

По его словам, все расследуемые работниками прокуратуры области дела о взяточничестве, ещё не направленные в суды, имеют судебные перспективы.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи