В Красном Луче госсубвенцию потратят на подготовку к очередной годовщине Дня Победы

Основные средства государственной субвенции, которую получил г. Красный Луч, выделены на подготовку к празднованию 66-й годовщины со Дня Победы. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Сегодня, 16 марта, на сессии Краснолучского горсовета вносили изменения в бюджет — город получит государственную субвенцию. Основные суммы будут выделены на реконструкцию мемориального комплекса «Миус-фронт» к 9 мая (299 тыс. грн.), на проведение ремонта в Краснолучском музее боевой славы шахтеров на реке Миус (277 тыс. грн.) и на ремонт дорог (3,6 млн. грн.). Все – в рамках подготовки к грядущему Дню Победы.

Областные торжества в честь 66-й годовщины Победы должны пройти именно в Красном Луче.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Все статьи