На Луганщине Госгорпромнадзор хочет уволить двух руководителей лесхозов

4-х руководителей лесхозов привлечены к админответственности и два – получили предписания Госгорпромназдлра в Луганской облпсти о несоответствии занимаемой должности .Об этом сообщает отдел связей со СМИ теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области.

В Луганской области прошла комплексная проверка предприятий лесоохотничьего хозяйства Госгорпромнадзором . Во время проверки выявлено 389 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда.

За допущенные нарушения к административной ответственности привлечены 37 должностных лиц и работников предприятий , в том числе – 4 первых руководителя (Ивановского, Луганского, Старобельского, Свердловского лесхозов). Также выдано два предписания руководителям лесхозов о несоответствии занимаемой должности.

По информации Госгорпромнадзора, наибольшее количество нарушений зафиксировано в трех лесоохотничьих хозяйствах: Новоайдарском (80 нарушений), Старобельском (52 нарушения), Ивановском (45 нарушений). (Зафиксированы отсутствие защитного ограждения рабочих органов деревообрабатывающих станков; неисправное состояние грузоподъемных механизмов; недооборудование тракторов световой и звуковой сигнализацией, неисправность блокировки запуска двигателя при включенном состоянии ит.д.).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи