На Луганщине врач в больнице крал трамадол

Врача одной из районных больниц области, присвоившего наркотический препарат, задержали луганские правоохранители. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Луганской области была задокументирована преступная деятельность врача одной из районных больниц области. Как выяснилось, медик вступил в сговор с гражданином и на протяжении 2009 – 2011 годов вносил заведомо ложные сведения в рецепты на получение наркотического препарата.

В результате он присвоил 1610 ампул жидкого трамадола. Такая «деятельность» медика квалифицируется как преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 308 УК Украины, то есть завладение наркотическими средствами, психотропными веществами или их аналогами путем злоупотребления должностного лица своим служебным положением. Окончательно все точки над «i» расставит досудебное следствие, которое проводится в настоящее время в рамках возбужденного уголовного дела.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, и с конфискацией имущества.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи