Врачи Луганской области ответят по 7-ми уголовным делам

Семь уголовных дел в отношении врачей расследуется сейчас в Луганской области. Об этом сегодня, 3 марта, в ходе коллегии областного управления здравоохранения заявил начальник управления Павел Малыш, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По его словам, все эти уголовные дела возбуждены по фактам злоупотребления медиками служебным положением.

«Есть среди нас такие доктора, которые с пациентами разговаривают на языке доллара и евро. Даже с такими пациентами, которые этой валюты никогда не видели: припирают к стенке и обирают до гола», - сказал П. Малыш.

Он обратился к присутствующим на коллегии руководителям управлений здравоохранения городов и районов, главврачам медучреждений.

«Лучше сами разберитесь с «лидерами этого движения» (врачами-вымогателями. – ред.). С такими деятелями разговор должен быть один – прощаться коротко и навсегда», - отметил П. Малыш. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи