Врачи Луганской области ответят по 7-ми уголовным делам

Семь уголовных дел в отношении врачей расследуется сейчас в Луганской области. Об этом сегодня, 3 марта, в ходе коллегии областного управления здравоохранения заявил начальник управления Павел Малыш, передаёт корреспондент «ОстроВ».

По его словам, все эти уголовные дела возбуждены по фактам злоупотребления медиками служебным положением.

«Есть среди нас такие доктора, которые с пациентами разговаривают на языке доллара и евро. Даже с такими пациентами, которые этой валюты никогда не видели: припирают к стенке и обирают до гола», - сказал П. Малыш.

Он обратился к присутствующим на коллегии руководителям управлений здравоохранения городов и районов, главврачам медучреждений.

«Лучше сами разберитесь с «лидерами этого движения» (врачами-вымогателями. – ред.). С такими деятелями разговор должен быть один – прощаться коротко и навсегда», - отметил П. Малыш. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи