На весь луганский транспорт поставят GPS. Троллейбусы и трамваи капитально отремонтируют

Договор на капитальный ремонт 13-ти единиц троллейбусов и трамваев намерен заключить Луганский горсовет с одним из предприятий Днепропетровска. Об этом заявил городской голова Луганска Сергей Кравченко на встрече с журналистами.

«Скоро мы отправим в Днепропетровск на капитальный ремонт 8 троллейбусов и 5 трамваев. Заключим договор с предприятием, которое единственное в Украине производит этот вид работ. Цена вопроса – 7 млн. грн. Это дешевле, чем покупать новую технику», - сказал С. Кравченко.

Также, по его словам, будет существенно изменена система диспетчеризации движения общественного транспорта в Луганске:

«На каждой единице транспорта, и коммунального, и частного, будет установлен навигатор GPS, с помощью которого можно отслеживать, находится ли транспортное средство на маршруте, и где именно».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи