Луганчан в День Влюблённых попросят бросить курить ради любимых

Акция «Бросай курить ради любимого человека» пройдет в Луганске 14 февраля текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

В понедельник, 14 февраля текущего года, в Луганске пройдет акция «Бросай курить ради любимого человека».

Организаторы планируют с помощью специальных наклеек обратиться к студенческой молодежи и молодым семьям в День Влюбленных и призвать курильщиков отказаться от курения ради близких людей. Для обращения к молодежи Луганщины планируется использовать социальные сети.

Организатором акции выступил Благотворительный фонд «Подросток» при содействии Луганского областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований, управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации.

Необходимость проведения подобных акций, как отмечено в сообщении пресс-службы, связана с тем, что окружающий табачный дым вреден как для курящих, так и для некурящих. Он вызывает рак легких и другие заболевания, а также усиливает проявления аллергии и астмы.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи