Луганские школьники учатся под контролем Интернет. Пока карантин

Под виртуальным присмотром через всемирную сеть Интернет находятся в Луганской области учащиеся, отправившиеся на каникулы из-за введенного карантина. Об этом сообщает «ЛКТ».  

Преподаватели могут следить за успеваемостью своих подопечных и даже выставлять «н» за то, что в отведенное время не посетил свой электронный дневник. И вырвать листы из электронного дневника возможности не будет, сообщает источник. 

Все это стало возможным благодаря компьютерной программе «электронный дневник». Учитель сам выбирает лимит времени для определенных заданий, так чтоб ученик не  успевал подглядывать в учебник. 

Как отмечают в управлении образования и науки ЛОГА, карантин в школах области продлен до 16 февраля.  

По его окончании с учениками будет проведена работа над ошибками – пояснение тех тем, которые трудны для самообучения. Заодно и оценят практическое применение его дистанционной альтернативы, сообщило «ЛКТ».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Донбасс
07.09.2025
14:14

Нарисованный "герой" Александр Захарченко и раздающий пустые обещания Пушилин. Обзор СМИ оккупированного Донбасса 

В минувшее воскресенье на оккупированном Донбассе под пристальным вниманием местных СМИ отмечали День Донецка, День Шахтера и имитировали всенародную скорбь по поводу годовщины ликвидации главаря "ДНР" Александра Захарченко Приказано грустить С...
Все статьи