На шахте «Партизанская» вчера погиб работник. Горные работы приостановлены

Шахтер погиб в результате несчастного случая на ОП «Шахта «Партизанская» (ГП «Антарцит»). Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области.

9 февраля 2011 г. в 20:25 на обособленном предприятии «Шахта «Партизанская» произошел несчастный случай со смертельным исходом.

В одном из штреков в результате обрушения пород кровли погиб механик участка шахты.

Создана и работает специальная комиссия по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая. В качестве возможных причин рассматривается неудовлетворительное техническое состояние горной выработки.

Горные работы на шахте «Партизанская» запрещены до окончательного выяснения причин и полного устранения нарушений, в случае их обнаружения.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи