В Луганске проезд в маршрутках может повыситься до 2,5 грн. Хотя перевозчики просят и 5 грн.

До 2,5 грн.  может повысится проезд в маршрутных такси в Луганске,  а в коммунальном транспорте — до 1,5 грн. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил секретарь Луганского горсовета Александр Филиппский, передает «ОстроВ».

По словам А. Филиппского,  увеличение проезда по предварительным прогнозам может составить от 2 до 2,5 грн. в маршрутных такси ( ныне 1 грн.75 коп.),  а в коммунальном транспорте   - до 1,5 грн ( ныне – 1 грн.).

Секретарь горсовета отметил, что  частные перевозчики хотели бы повысить проезд и до 5 грн. Однако городская власть пытается найти наиболее приемлемый, "социально  и экономически обоснованный тариф". В коммунальном транспорте стоимость не поднимется более 1,5 грн. ,заверил Филиппский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи