Строительство путепровода на ул. Советская в Луганске будет безопасным для экологии

Экологические последствия по рабочему проекту «Строительство путепровода по ул. Советская» оценены как положительные. Соответствующее заявление опубликовано на сайте Луганского горсовета.

Как говорится в заявлении, в связи с аварийным состоянием искусственных сооружений - моста и путепровода по ул. Советская и с учетом необходимости повышения пропускной способности Луганским филиалом «НИИпроектреконструкция» разработан рабочий проект «Строительство путепровода по ул. Советская».

Интегральное влияние на большинство компонентов природной среды, с учетом направленных на сохранение окружающей среды проектных решений, оценивается как допустимое.

Влияние на социальную и техногенную среду оценивается как положительное.

В составе ТЭО предусмотрены следующие мероприятия по охране окружающей среды:

- восстановление плодородного слоя и зеленых насаждений в местах размещения строительных площадок;
- проведение периодического контроля качества атмосферного воздуха и соблюдение нормативов допустимых выбросов в районе строительства;
- предусматривается вывоз строительных отходов на полигон ТБО г. Александровска.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи