В Старобельском районе обнаружена перевалочная база контрабандистов. Ищут владельца

Перевалочную базу, с которой контрабандисты переправляли товар в Россию, выявили в Старобельском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В Старобельском районе налоговые милиционеры совместно с пограничниками обнаружили перевалочную базу, с которой товар контрабандным путем перемещали в Россию.

Выяснилось, что земельный участок принадлежит местному жителю. На территории базы обнаружено 2 автомобиля с 55-ю пластиковыми емкостями с медом, а также 8 металлическими радиаторами и газовый котёл для отопления.

Товарно-материальные ценности на 18,5 тыс. грн. и автомобили общей стоимостью 90 тыс. грн. изъяты. Устанавливаются владелец и канал поступления товара.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи