Прокуратура проверила работу милиционеров при административном задержании луганчан

30 должностных лиц органов внутренних дел привлечены к ответственности по результатам прокурорских проверок в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Органами прокуратуры области в текущем году проверено соблюдение органами внутренних дел требований законодательства при административном задержании граждан.

Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о нарушении работниками милиции требований закона относительно порядка оформления протоколов об административном задержании, проведение личного досмотра и досмотра вещей, а также фотографирования граждан, которые задерживаются или доставляются в органы внутренних дел за совершение административных правонарушений.

В связи с этим, на выявленные нарушения закона прокурорами в соответствующие органы милиции внесены документы реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено более 30 должностных лиц.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Донбасс
14.12.2025
17:14

Обещания, призывы к доносительству и "скромное обаяние" республик-альфонсов. СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером должен был бы стать главарь "ДНР" Денис Пушилин, который 9 декабря проводил прямую линию с "жителями республики". Он обещал, что ответит на самые острые вопросы, но что-то не сложилось. Те самые "острые...
Луганск
13.12.2025
12:41

Экология оккупированной Луганщины: медленное комплексное умирание

"Уже сейчас вода в колодцах рядом с закрытыми шахтами стала непригодной для питья, а вместо сельскохозяйственных полей через два-три года начнут образовываться солончаковые пустыни и болота"
Все статьи