Стахановская налоговая через суд выбила долги с «Укруглеторфреструктуризации»

Стахановская налоговая через суд взыскала четверть миллиона гривен налога на прибыль, которые задолжало ГП «Укруглеторфреструктуризация». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По сообщению пресс-службы, прокурором г. Стаханов в Луганский окружной административный суд в июне 2010 года заявлен иск в интересах Стахановской объединенной государственной налоговой инспекции.

Основанием для обращения стало возникновение задолженности у обособленного подразделения ГП «Укруглеторфреструктуризация» перед бюджетом по уплате налога на прибыль.

Постановлением Луганского окружного админсуда иск удовлетворен, и взыскано в доход Государственного бюджета 230,8 тыс. грн. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи