"Лугансквода" завершила ремонтные работы на крупном водоводе. Юг будет с водой

 

"Лугансквода" завершила ремонтные работы на крупном водоводе, теперь юг и юго-восток  Луганщины будет с водой, сообщает корреспондент «ОстроВ».

26 ноября сотрудники ООО «Лугансквода» завершили ремонтно-профилактические работы на одном из магистральных водоводов, поставляющих воду от Западной Фильтровальной станции (ЗФС) городам и поселкам юга и юго-запада Луганской области.

 Как сказал директор Управления по эксплуатации ЗФС Юрий Трегуб, работы, проводившиеся 24-25 ноября, «успешно завершены».

«Мы должны были уложиться до 23 часов 25 ноября 2010 года и мы этого добились. Утром 26 ноября вода в полном объёме подаётся всем потребителям», - сказал он.

По словам начальника планово-технического отдела ЗФС Александра Денисенко, в ходе работ устранено 7 утечек.

«Довольно тёплая погода дала нам возможность провести эти работы до начала морозов. Теперь шахтёрские города и поселки области в полной мере готовы к предстоящей зиме, ведь наша вода используется не только в бытовых целях или для нужд промышленности, но и в централизованном отоплении. Кроме того, проведённые мероприятия позволяют значительно улучшить качество водоснабжения потребителей» , – сказал Александр Денисенко. .


 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи