Восстановленную луганскую горбольницу № 7 откроют в начале 2011 года. Будет лучшей из лучших

На начало следующего года запланировано открытие находящейся сейчас на реконструкции Луганской горбольницы №7. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Сейчас интенсивно идут работы по реконструкции больницы. Они должны завершиться в начале следующего года, тогда же больницу и откроем. Это будет лучшая больница, в которой, в частности, разместится кардиоцентр, оснащённый самой лучшей аппаратурой. Есть намерение даже гостиницу при больнице сделать. Ведь приезжать будут отовсюду», - сказал С. Кравченко.

Напомним, 18 января 2010г. в Луганской многопрофильной горбольнице №7 произошел взрыв, в результате которого погибло 16 человек. Как выяснило следствие, причиной трагедии стал взрыв кислородных баллонов на одном из этажей здания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи