Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
15 тыс. человек привито от гриппа на территории Луганской области на данное время. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Геннадий Бунеев.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
По его словам, в первую очередь прививаются люди, которые относятся к группам риска.
«Сейчас нам удалось привить 15 тыс. человек, более 5 тыс. из них - медработники», - отметил Г. Бунеев.
В свою очередь, главный государственный санитарный врач в Луганской области Анатолий Докашенко отметил, что сейчас привита лишь треть от необходимого количества граждан.
«15 тыс. человек – это мало. Нет и 30% от того количества, которые должны быть привиты. Насильно мы не заставляем никого прививаться. Просто показываем пример лично. Я и моя семья прививаются от гриппа ежегодно», - сказал главный санврач.
Также он отметил, что в этом году от гриппа прививают работников птице – и свиноферм.
«Специалисты говорят, что если привить в области 300 тыс. человек, то эпидемии гриппа вообще можно избежать», - добавил Г. Бунеев.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта