Работникам «Антрацитуглестроя» выплатили не заработанные 580 тыс. грн. Занимается прокуратура

56-ти работникам ОП «Трест «Антрацитуглестрой» незаконно выплачена зарплата в сумме 580 тыс. грн. Об этом сообщает пресс-служба Контрольно-ревизионного управления в Луганской области.

Во исполнение постановления Ровеньковского городского суда Контрольно-ревизионным отделом в г. Ровеньки Луганской области проведена внеплановая ревизия отдельных вопросов финансово-хозяйственной деятельности обособленного подразделения «Трест «Антрацитуглестрой» ГП «Ровенькиантрацит».

После сверки ревизорами количества фактически отработанных смен и часов в ночное и вечернее время, указанных в табелях ряда обособленных подразделений ГП «Ровенькиантрацит», выявлено расхождение.

Ревизией установлено, что в нарушение Закона Украины «Об оплате труда» и Кодекса законов о труде Украины, при начислении зарплаты в рапортах на командировочные и повременные работы было завышено почти на полторы тысячи количество отработанных смен, более чем на 16 тыс. ночных часов, и почти на 7,4 тыс. вечерних часов. При этом, ответственным за ведение учета рабочего времени по горнопроходческому участку № 6 был его тогдашний начальник.

Вышеупомянутое нарушение привело к незаконному начислению и выплате заработной платы 56-ти работникам указанного горнопроходческого участка ОП «Трест «Антрацитуглестрой» за фактически не отработанное время на 580 тыс. грн.

По результатам ревизии составлен протокол об административном правонарушении, материалы переданы в прокуратуру г. Ровенёк. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи