Манеж «Динамо» будет спортивно-выставочным центром; для инвестфорумов - губернатор

Реконструировать легкоатлетический манеж «Динамо» и создать на его базе современный выставочный центр планируют областные власти. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил губернатор Луганской области Владимир Пристюк, сообщает корреспондент «ОстроВ».

Он отметил, что состоявшийся в Луганске Первый международный инвестиционный форум показал, что в городе имеются некоторые проблемы с организацией мероприятий подобного уровня. В частности, нет необходимых помещений.

«Здания русского драмтеатра для этого явно мало. Поэтому мы с председателем областного совета Валерием Голенко решили объединить ежегодно проводимую у нас выставку «Східна брама України» и инвестиционный форум и проводить их в легкоатлетическом манеже «Динамо». Для этого уже решается вопрос о передаче манежа в областную коммунальную собственность. Затем мы проведём реконструкцию здания, чтобы он оставался спортивным комплексом и при этом смог выполнять функцию выставочного центра», - заявил В. Пристюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи