«Луганскстандартметрология» проверило, как оптовики хранят и реализуют продукты

На большинстве оптовых предприятий, проверенных ГП «Луганскстандартметрология», выявлены нарушения при хранении и реализации продуктов питания. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Луганскстандартметрология».

С целью недопущения поступления на потребительский рынок незаконно ввезенных, недоброкачественных и фальсифицированных продуктов питания государственное предприятие «Луганскстандартметрология» за 9 месяцев текущего года проверило 15 оптовых предприятий региона.

Из них 8 проверено совместно с управлением по делам защиты прав потребителей, 7 (в том числе и производство) - с государственной инспекцией по контролю за ценами в Луганской области. На большинстве установлены нарушения.

Характерными нарушениями при оптовой реализации продукции является неудовлетворительная организация приемочного контроля продуктов питания: отсутствие сопроводительных документов, несоответствие требованиям нормативной документации, ненадлежащее маркирование, отсутствие сертификатов соответствия и качественных удостоверений.

Также установлены нарушения при реализации товаров с истекшим сроком годности, предприятия не обеспечены поверенными средствами измерительной техники для контроля температурно-влажностных режимов и т.п. (в том числе в III квартале - ООО ПКФ «ЛИА» ЛТД, ООО «Содружество» г. Луганск).

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи