Более 6,5 миллионов потрачено из областного бюджета Луганщины на оздоровление детей-сирот

Более 6,5 миллионов потрачено из областного бюджета Луганщины на оздоровление детей-сирот. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня в Луганской облгосадминистрации состоялось заседание координационного совета по итогам проведения детской оздоровительном кампании 2010 г.

Как отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Родион Мирошник, на финансирование оздоровительной кампании в текущем году из областного бюджета было выделено 6 млн. 608 тыс. грн. на оздоровление детей-воспитанников школ-интернатов. Более 3 млн. грн. было выделено на содержание областного детского учреждения санаторного типа «Незабудка», в котором смогли оздоровиться и получить лечебно-профилактические услуги 1470 детей области.

Финансирование детских лагерей из местных бюджетов составило 8 млн. 773 тыс. грн.

«Луганской области из государственного бюджета было выделено 715 тыс. грн., из них – 504 тыс. грн. по линии Министерства образования и науки и 211 тыс. грн. – по линии Министерства аграрной политики», – рассказал Р. Мирошник.

Он отметил, что фондом социального страхования по временной потере трудоспособности было профинансировано 10 млн. 964 тыс. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи